komm mach mit logo k

komm mach mit logo k
 Der Vorstand wünscht allen Mitgliedern,
Freunden und Partnern einen guten Rutsch ins neue Jahr!!!

Gesamtüberssicht aller Spieltage
 unserer Mannschaften--> 
Sommer 2016 alle Mannschaften und Ansetzungen.pdf                                                                .

281 1 7560000 10692000 359410 259 261 257 276 262 279 1 0`````````````````````` 5 1 1 285 282 1 False 0 0 0 0 -1 304800 243 True 128 77 255 3175 3175 70 True True True True True 278 134217728 2 1 -9999996.000000 -9999996.000000 229870 2 0 -9999996.000000 -9999996.000000 8 Empty 16711680 52479 26367 13421772 16737792 13382502 16777215 Hüttensänger 22858575 22852950 (`@````````` 266 263 5 110183775 110178150

 

 

Mannschaften So. 2016

Region

Klasse

1

Damen 50

 RangMannschaftBegeg SUTab.P Matchp Sätze Spiele
           
  1 Fachvereinigung Tennis e.V. 4 3 0 1 3:1 24:12 53:26 396:284
  2 TC Berlin-Oberspree 5 3 0 2 3:2 25:20 54:45 444:410
  3 BTC Gropiusstadt 5 3 0 2 3:2 23:22 50:49 423:417
  4 BTC Grün-Gold 1904 II 5 2 0 3 2:3 20:25 46:57 399:454
  5 BSC Rehberge 1945 5 2 0 3 2:3 20:25 47:59 407:466
  6 Tennis-Club Tiergarten 4 1 0 3 1:3 14:22 33:47 320:358

Überregional

Bezirksoberliga I

       

2

Herren

 RangMannschaftBegeg SUNTab.P Matchp Sätze Spiele
  1 Tennis-Club Kleinmachnow II 5 5 0 0 5:0 39:6 79:13 509:210
  2 Tennis-Club SCC Berlin V 4 3 0 1 3:1 25:11 54:26 377:251
  3 TC Berolina Biesdorf II 4 3 0 1 3:1 19:17 40:40 299:335
  4 TC Berlin-Oberspree 5 2 0 3 2:3 16:29 35:61 351:423
  5 SV Berlin-Friedrichstadt II 5 1 0 4 1:4 19:26 43:59 345:425
  6 TC Grün-Weiß Bergfelde III 5 0 0 5 0:5 8:37 22:74 243:480

Überregional

Bezirksklasse II

3

Herren 30

 RangMannschaftBegeg SUTab.P Matchp Sätze Spiele
  1 SV Berliner Bären II 5 5 0 0 5:0 36:9 73:22 478:248
  2 TC Friedrichshain III 6 5 0 1 5:1 36:18 76:44 503:394
  3 Berliner SV 1892 III 5 3 0 2 3:2 25:20 53:40 384:316
  4 TC Berlin-Oberspree 6 3 0 3 3:3 22:32 49:68 423:479
  5 Füchse Berlin Reinickendorf  4 1 0 3 1:3 17:19 38:40 284:320
  6 TC Blau Weiß Westend 5 1 0 4 1:4 11:34 23:70 280:471
  7 TK Blau-Gold Steglitz II 5 0 0 5 0:5 15:30 36:64 316:440

 

Überregional

Bezirksliga I

4

Herren 65 (4er)

 RangMannschaftBegeg SU N Tab.P Matchp Sätze Spiele
  1 TC RW Großbeeren 6 5 1 0 11:1 31:5 64:12 397:168
  2 Dahlemer Tennisclub 6 5 1 0 11:1 23:13 51:28 374:253
  3 TC Berolina Biesdorf II 6 3 1 2 7:5 21:15 44:35 307:297
  4 Cottbuser-TV 92 6 1 3 2 5:7 16:20 33:43 285:330
  5 Neuenhagener Tennisclub 93 6 1 2 3 4:8 13:23 28:48 248:351
  6 TK Blau-Gold Steglitz II 6 1 1 4 3:9 13:23 28:48 265:326
  7 TC Berlin-Oberspree 6 0 1 5 1:11 9:27 20:54 184:335

Überregional

Bezirksliga II

5

Herren 70 (4er)

 RangMannschaftBegeg SUTab.P Matchp Sätze Spiele
  1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 6 6 0 0 12:0 32:4 66:10 423:187
  2 Eisenbahner SV Kirchmöser 6 5 0 1 10:2 22:14 47:31 360:251
  3 Berliner Hockey-Club 6 4 0 2 8:4 24:12 51:28 351:253
  4 TSV Spandau 1860 II 6 3 0 3 6:6 19:17 41:38 329:316
  5 Tennis-Club Heiligensee 6 2 0 4 4:8 10:26 23:53 223:365
  6 Grunewald TC II 6 1 0 5 2:10 12:24 27:51 249:354
  7 TC Berlin-Oberspree 6 0 0 6 0:12 7:29 17:61 195:404

Überregional

Verbandsliga

  

 

 

 Trainingszeiten der Mannschaften.

Mannschaften

 Beschreibung

 Mannschaft

 Kontakt


 Damen 50

 Donnerstag
 17-20 Uhr

 Die Damen 50 Mannschaft nimmt an Puntspielen teil.
 Hier wird mit Leidenschaft und Ehrgeiz Tennis gespiel.
 Verstärkung ist immer willkommen

 wöchentlich Manschaftstarinig: Lutz A-Trainer

 Damen 50 Mannschaft
 von 49 - bis...

 

 

 Kontakt: Petra
 Mannschaftsführerin
 
 0162 / 82 38 888

 Herren

 Mittwoch/ 
 Donnerstag
 17-20 Uhr

 Die Herren Mannschaft nimmt an Puntspielen teil.
 Hier wird mit Leidenschaft und Ehrgeiz Tennis gespiel.
 Verstärkung ist immer willkommen

 wöchentlich Manschaftstarinig: Lutz A-Trainer

 Herren Mannschaft
 völlig offen
 wer mitspielen und mithalten
 kann ist willkommen

 

 Kontakt: Dietmar
 Mannschaftsführer
 
 0175 / 60 55 730

 Herren 30


 Mittwoch/
 Donnerstag
 17-20 Uhr

 Diese Mannschaft hat sich neu formiert und wird
 ab 2015 an den Punktspielen teilnehmen

 

 wöchentlich Manschaftstarinig: Lutz A-Trainer

 Herren 30 Mannschaft

 ab 30 - bis...
 wer mitspielen und mithalten
 kann ist willkommen

 

 Kontakt: Ralf
 Mannschaftsführer
 
 0175 / 93 48 636


 Herren 50

 Mittwoch
 18-20 Uhr

 Die Herren 50 Mannschaft nimmt 2016 nicht an den Puntspielen teil.  Einige Spieler fallen für den Sommer aus.

 Hier ist Verstärkung sehr gern gesehen.

 wöchentlich Manschaftstarinig: Lutz A-Trainer

 Herren 50 Mannschaft

 ab 50 - bis...
 Hier ist Verstärkung
 sehr gern gesehen

 

 Kontakt: Uwe
 Mannschaftsführer
 
 0176 / 23 76 2023


 Herren 65

 Mittwoch
 10-14 Uhr

 Die Herren 65 Mannschaft nimmt an den Puntspielen 
 teil. Langjährige Erfahrung der Spieler und eine tolle
 Gruppendynamik machen die Trainingstage zu  
 lukulischen Treffen.

 Hier ist Verstärkung sehr gern gesehen.

 Herren 65 Mannschaft 

 ab 65 - bis...
 Hier ist Verstärkung
 sehr gern gesehen

 

 Kontakt:Reimund
 Mannschaftsführer
 
 0171 33 48 287

 
 Herren 70

 Montag
 13-15 Uhr

 Die Herren 70 Mannschaft nimmt an den Puntspielen 
 teil. Langjährige Erfahrung der Spieler und eine tolle
 Gruppendynamik machen die Trainingstage zu  
 lukulischen Treffen.

 Hier ist Verstärkung sehr gern gesehen.

 Herren 70 Mannschaft 

 ab 70 - bis...
 Hier ist Verstärkung
 sehr gern gesehen

 

 Kontakt: Klaus
 Mannschaftsführer


 030 / 5418545

 

       

 

 

281 1 7560000 10692000 359410 259 261 257 276 262 279 1 0`````````````````````` 5 1 1 285 282 1 False 0 0 0 0 -1 304800 243 True 128 77 255 3175 3175 70 True True True True True 278 134217728 2 1 -9999996.000000 -9999996.000000 229870 2 0 -9999996.000000 -9999996.000000 8 Empty 16711680 52479 26367 13421772 16737792 13382502 16777215 Hüttensänger 22858575 22852950 (`@````````` 266 263 5 110183775 110178150